Усиление Винтовки 
Усиление Пневматической Винтовки или Настройка Пневматической Винтовки – достаточно острая тема в мире PCP оружия. Очень часто мы сталкиваемся с вопросами от наших клиентов: как настроить винтовку под полнотелые пули? Как сделать усиление PCP винтовки? Как сделать раздушить винтовку? В этой статье мы постараемся простым языком разобрать тему: Пневматика Настройка. Рассмотрим конкретный пример настройки винтовки под полнотелые пули: допустим Вам удалось Купить Пневматическую Винтовку Егерь с Полигональным Стволом в калибре 6.35.


Как известно Пневматическая Винтовка Егерь 6.35 выпускается с завода с дульной энергией до 3Дж, как того требует законодательство. Но винтовки имеют возможность увеличить эту цифру проведя ряд манипуляций, это в свою очередь положительно скажется на дальности и кучности стрельбы. Давайте разбираться с чего начать. Первым делом мы ослабляем винт, фиксирующий поджимной механизм в неподвижном состоянии, он находится сбоку, в задней части ствольной коробки. Для винтовок со складным прикладом сперва нужно полностью демонтировать крепление приклада. Далее: полностью выкручиваем поджимной винт и извлекаем транспортную пружину. Вместо нее мы устанавливаем латунный утяжелитель и боевую пружину и затягиваем винт. После этого мы вкручиваем поджимной винт примерно на 5мм и затягиваем винт фиксирующий. По сути в данных действиях нет ничего сложного, и Вы задаетесь вопросом, почему настройка зачастую стоит немалых денег?
Отвечаем: а теперь начинается самое интересное! Мы нагнетаем необходимое количество давления (в зависимости от модели винтовки и веса выбранных пуль оно может разным) и начинаем отстрел пуль через хронограф. Внимание! Производить отстрел можно только в специально оборудованных местах, таких как тир, или закрытое помещение с пулеулавливателем, воизбежание нанесения вреда по неосторожности себе или иным лицам/имуществу!!! 


Итак, продолжим. На каждый выстрел при заданном давлении необходимо производить небольшой поворот поджимного винта, записывая полученную скорость на хронографе. После чего мы повторяем выстрел и следующие за ним манипуляции. И так до тех пор, пока мы не получим искомую скорость вылета пули. Будьте готовы к тому, что винтовку нужно будет накачивать несколько раз. Компрессор для PCP высокого давления в этом деле самый лучший помощник, так как позволяет накачивать в резервуар винтовки необходимое давление за считанные минуты (3-5 мин, в зависимости от конкретной модели винтовки). Купить Компрессор ПСП с гарантией Вы можете в интернет – магазине https://id-hunt.ru/ пройдя по ссылке https://id-hunt.ru/portativnyy-kompressor-dlya-pcp-vd
В процессе отстрела так же выявляем «плато» на котором скорости имеют стабильные показатели. Делаем это путем накачивания резервуара винтовки на максимальное значение, с проведением отстрел, пока давление на манометре винтовки не упадет ниже 170-180 Бар. Если Пневматическая Винтовка Jager настроена корректно, то можно установить на нее оптику и попробовать пристрелять в тире на 50м – результат Вас приятно обрадует. Фактически при стрельбе с мешков на дистанцию 50м можно «класть» пуля в пулю. Но все же не будем забывать, что в первую очередь PCP винтовка 6.35 – это хобби, а хобби должно приносить удовольствие и радость, а не лишние проблемы. А Настройка ПСП Егеря – это очень трудоемкий и затратный по времени процесс, поэтому если у Вас нет опыта настройки ПСП мы настоятельно рекомендуем отдать Вашу винтовку на настройку профессионалам – это сэкономит Ваши нервы, время на поездку в тир, а так же и деньги за покупку хронографа, аренду тира, т.к. это дело не одного часа, ну и конечно же Вам не придется тратить большое количество собственных пуль. Наш интернет – магазин https://id-hunt.ru/
предоставляет своим клиентам услугу усиление винтовки мастером (подробности можно узнать по телефону +7-495-540-48-83). Ниже прикладываем фото и видеоматериал, который поможет подробнее разобраться в данной теме.